Слуховые аппараты.

,22 февраля 2016

Считается, что проблемы со слухом есть в той или иной мере у каждого второго. Просто не все об этом догадываются. Обычно на это обращают внимание близкие человека с нарушением слуха. ОнСлуховой аппарат на два уха Острослухгромко слушает ТВ, радио. Дальше начинает переспрашивать, но тут уже можно и самому догадаться, что со слухом что-то не то… Да и трудно в современной жизни уберечь слух. Экология, постоянные уличные шумы (особенно в городах), мода на бесконечное пользование наушниками (не всегда высокого качества) все это способствует снижению слуха. Еще 50 лет назад слуховыми аппаратами пользовались, в основном, люди пожилого возраста, а теперь все чаще и чаще к помощи слуховых аппаратов прибегают более молодые пользователи, но этот факт повлиял и в положительном смысле(во истину-нет худа без добра). Внешний вид и другие потребительские показатели во много раз улучшились и этот процесс продолжается.

Слуховые аппараты становятся все более миниатюрными и не заметными. Они все проще в обращении. Но не стоит путать слуховые аппараты и усилители звука. Это не одно и то же, так как слуховой аппарат является медицинским прибором-протезом, который выполняет утраченную полностью или частично функцию организма. А усилитель звука только делает «все громче», в том числе и шумы.

На сегодняшний день все слуховые аппараты можно поделить на аналоговые и цифровые. Схожи они тем, что состоят из микрофона и вкладыша в некоторых случаях они соединены пластиковой трубочкой. Необходимо, что бы вкладыш как можно плотнее прилегал к уху, а еще лучше повторял анатомическое строение ушной раковины, иначе аппарат принесет только вред.

Бывают заушные, внутри ушные и внутриканальные модели. В комплект практически всех моделей входят вкладыши разных размеров, для того, чтобы максимально эффективно подобрать по своему уху. Чем миниатюрнее аппарат, чем он более незаметен. Самый маленький усилитель слуха не больше десятикопеечной монеты.

Следует понимать, что старому человеку не всегда удобно пользоваться очень маленькими аппаратами, так как установка и извлечение такого слухового аппарата из уха требует достаточно аккуратного выполнения. Управляются (регулируется звук, включение и выключение) эти модели прикосновением пальца к помещенному в ухо прибору, что тоже может быть недоступно людям, страдающим расстройством координации или тремором рук. Таким людям может быть удобнее использовать слуховой аппарат с наушниками или в форме «Блю Туз».

Благодаря невысокой (по сравнению с медицинскими слуховыми аппаратами) бытовые усилители слуха пользуются огромной популярностью не только у пожилых людей. Но и у студентов, охотников, офисных работников.

Более подробное описание каждой модели вы найдете на нашем сайте в разделе "Слуховые аппараты".

Пожалуйста, перед покупкой и выбором того или иного слухового аппарата проконсультируйтесь с врачом.

Усилитель слуха Мicro Ear

Поделиться: